Деловые новости

15.08.2012
Огромный вентилятор Екатеринбурга

Нынешнее лето выдалось чрезмерно жарким для привыкшего к умеренной температуре Екатеринбурга. Действительно жаркое лето – повод к установке поистине гигантского вентилятора в городе.

Памятник в образе настоящего крупногабаритного вентилятора изготовлен был из бетона со сталью, у основания расположена большая табличка, которая рассказывает о действительно жарком летнем зное.

Например, на табличке указано, что в июне за 23 дня дождь ни разу не прошел, а средняя температура в июне-июле серьезно превысила средние показатели температуры на курортах Анталии, в Барселоне и прочих курортах.

Непосредственно рядом с памятником расположилась выставка, здесь можно было увидеть, как местные жители проводили лето: загорали на прямо крышах своих многоэтажек или весело купались в фонтанах, таким образом, спасаясь от неимоверной жары.

Синоптики четко зафиксировали, что день 18 июля стал наиболее жарким в Екатеринбурге за 75 лет. Показатель температуры воздуха остановился на отметке 37,1 по Цельсию, при чем этот замер был произведен в тени.

Теперь синоптики нас предупреждают, средний показатель температуры в Екатеринбурге может с годами еще больше увеличиться.