Деловые новости

06.12.2011
Ионизация воздуха - современная необходимость

 

Как часто отмечаем сонливость, вялость, снижение работоспособности, апатию, «тяжело дышать»? И 2 важнейших компонента нашей жизнедеятельности (а именно вода и воздух) просто далеки от идеала. Но это две базовых составляющих жизни, влияющих на здоровье!

Обратим внимание на прибор, способный изменить качество воздуха, вдыхаемого нами, – ионизатор. Ионизация – это звучит научно и пугающе. Опыты же по насыщению воздуха отрицательными ионами проводят достаточно давно (наверняка все слышали про люстру Чижевского), результаты впечатляющие.

Так, ионизация – процесс образования ионов и электронов из нейтрально заряженной частицы. Недостаточное содержание аэроионов в воздухе негативно сказывается и на здоровье. Каждый из нас отмечает качество воздуха в деревнях, горах, на море и в хвойном лесу.

Естественная или искусственная ионизация

В природных условиях происходит ионизация путем фотосинтеза и космических лучей, а также ультрафиолетового излучения и радиоактивного излучения пород, и во время грозы.

Для искусственной ионизации воздуха используют коронные разряды и радиоактивные изотопы, гидроионизацию, ультрафиолетовое облучение. Ионизаторы используются в поликлиниках и больницах, есть приборы для отраслей промышленности…