Деловые новости

07.10.2011
Холод в бутылке: Будем остывать

К некоторым японским новинкам мы относимся с иронией. Однако в наступающей жаре следующую новинку – охлаждающую тело пену – стоит рассмотреть с немалой внимательностью и серьезностью.

Для японцев бутылка с гелем и пеной, имеющей охлаждающие свойства, уже не новость, в нынешнем году стали они хитом продаж в Японии. И происходит это на основе моды на экономию электроэнергии, связанной во многом с недавними событиями в стране. Новый «зеленый» тренд получил собственное название – это «сетсуден» или «экономия энергии», он быстро набирает популярность.

И едва не наиболее продаваемым продуктом подобного ряда, чем и стала пена с названием Hokkyoku Monogatari (это переводится приблизительно как «Сказка Северного полюса»). Ведь при нанесении такой пены на кожу она затвердевает до вполне упругого состояния, пене можно придать разнообразную форму, например, браслета или же налобной повязки. И ее можно наносить, размазывать нетолстым слоем по коже, и при любом варианте, пена достаточно эффективно охлаждает весь организм.

 Еще есть один очень популярный продукт – это Ice Spark «ледяная искра». Этот гель щекочет кожу после нанесения пузырьками, причем его же собственная температура примерно составляет -9 ОС. Принеся же долгожданную прохладу, гель быстро (всего за несколько секунд) испаряется с кожи.