Статьи

24.08.2014
Оригинальные вентиляторы

Бытовые вентиляторы не отвечают за охлаждение воздушных масс. Их покупают с тем, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха по помещению. В мире высоких технологий принято отходить от классических форм. Сотни производителей производят уникальные дизайнерские модели. Бытовые вентиляторы тоже разительно переменились. Сейчас в продаже встречаются устройства с необычной формой вентиляторов. Иногда трудно понять с первого взгляда, а какой прибор собственно перед человеком!

 

Stadler Form Otto Fan O-006

 

У него необычная конструкция. Он заключен в деревянный корпус. Кажется, что перед человеком классический обогреватель, а не вентилятор. Он подойдет для использования в интерьерах, которые выполнены с использованием в большом количестве дерева. У него большая мощность обдува, так как мотор мощный, а лопасти довольно крупного размера. Конструкция устойчивая, а для большей защиты в месте размещения лопастей предусмотрена защитная сетка.

 

Vitek VT-1933

 

У модели непохожий на предыдущую модель дизайн. Можно принять ее за турбину от инопланетного двигателя. Между тем, она выполнена необычно и креативно. Опять же производитель сделал прибор устойчивым. Он может быть установлен в детской. Высокая мощность – прохлада в особо жаркие летние деньки. Все клавиши управления вынесены на панель, которая располагается на корпусе. Также есть пульт ДУ, который позволяет управлять устройством, не вставая с дивана или кресла.

 

Rolsen RSF-3106RT

 

Данной устройство походит на напольную аудиоколонку. Не только внешний вид необычный, но и внутреннее исполнение. Производитель снабдил устройство тремя вентиляторами, которые можно включать как вместе, так и по отдельности. При высокой мощности уровень шума невысокий. Управление также может осуществляться с пульта.

 

Mystery MSF-2407

 

У этой модели высоко-эргономичный дизайн. Она занимает минимум места. Основная задача – циркуляция воздуха в помещении. Обдув происходит по всей высоте прибора. Воздух циркулирует намного качественнее, чем в предыдущих случаях. Для управления можно использовать пульт ДУ, а можно настраивать вентилятор с помощью кнопок на панели.

 

VES VD 501

 

Данный вентилятор безлопастный. Как же можно вентилировать помещение без лопастей? Можно. Воздушный поток формируется с задействованием турбины, которая вынесена в основание прибора и которая невидна вооруженным глазом. Там, где должна быть лопасть, есть кольцо, из которого и вырывается чистый воздух!