Статьи

23.07.2014
Умные вентиляторы спасут россиян от жары

На улице лето! Многие россияне страдают от жары, и не знают, как с ней справится. Интересно, а как они все-таки справляются с ней? Какие способы доступны им?

 

Включение с пульта…

Итак, ранее многие супружеские пары затевали среди ночи спор. Они никак не могли решить, кому же включать вентилятор ночью. Так не хочется вставать с кровати, перебивать себе сон и т.д. Теперь же споров больше не будет. Почему? Потому что специалисты компании «Vitek» разработали чудо-устройство, в придачу к которому полагается пульт управления. У вентилятора фирмы есть еще и таймер, который позволяет выставить время работы заранее. Возможна установка ночного режима, во время которого работа будет более медленной. Он будет отгонять комаров, и при этом цена на него не такая высокая – 2,899 тыс. рублей.

 

Охлаждение воздуха магнитами…

Устройство походит на телевизионную антенну, а не на вентилятор. У него отсутствуют лопасти, которые гоняют воздух. Между тем, прибор компании «Dyson» справляется прекрасно с охлаждением воздуха с помощью электромагнитного поля. Суть его работы укладывается в следующую схему: поле направляет потоки воздуха на человека. Предусмотрен пульт. Такой прибор стоит дороже, чем первый – 20,990 тыс. рублей. Правда, настольный приборчик в отличие от напольного стоит на шесть тыс. дешевле.

 

Правильное увлажнение воздушных масс

Не всем нравится идея с умным вентилятором. Как же бороться в таком случае с надоевшим сухим воздухом? Надо обратить внимание на прекрасный увлажнитель, разработанный специалистами компании «Panasonic». Его можно установить в помещении, в котором масса пыли. Особенность увлажнителя состоит в том, что он напольный вариант. «Фишка» нового прибора от «Panasonic» состоит в том, что он помогает бороться с сухими воздушными массами, пылью за счет ионизации. Если какие-то пылинки и сохраняются, то капельки воды заставляют осесть их на полу. Ноу-хау от «Panasonic» стоит намного дороже, чем первый вариант. Аж в десять раз. Цена увлажнителя – 23,999 тыс. рублей.

 

В заключении

Какой выбрать прибор из вышеописанных, будут решать сами россияне. Они будут отталкиваться от своего бюджета и пожеланий, но каждый вариант особенный по-своему, ценный своими качествами и интересный в плане технического решения.