Статьи

20.01.2013
Вытяжные вентиляционные системы. Конструкция

В подробном описании, приводимом ниже, Вы можете ознакомиться с признаками и преимуществами вытяжных осевых вентиляторов воздуха, применяющихся в ванных комнатах и подобных объектах, вариант приобретения которых, является наиболее предпочтительным:

- полностью собранный вытяжной вентилятор для ванной комнаты; есть узел, который образован эластичными демпфирующими элементами, кожухом и электродвигателем;

- осуществление эластичных элементов и кожуха осевого вентилятора;

- средство амортизации колебаний; вертикальная проекция кожуха;

- частично увеличенное изображение в инструкции, которое подробно показывает конфигурацию эластичных радиальных соединительных элементов;

- сечение вертикальной проекции половинного корпуса;

- полный вид собранного устройства в перспективе половинного корпуса приводится в инструкции к устройству;

- диаметральное сечение половинного корпуса.

Представлены основные элементы вытяжного осевого вентилятора согласно изобретению. Это осевой вентилятор для применения в ванных комнатах, являющийся вентилятором, который встраивается в перегородку, подвесной потолок и пр.

У описываемого вытяжного вентилятора кожух цилиндрической формы и плоская решетка в горловине или передней раме.

Электродвигатель, вращающий узел воздушного винта, располагается в кожухе. 

Кожух находится между передним несущим корпусом и горловиной.

Несущий корпус образован с помощью встраиваемой цилиндрической части и пластинчатой части, которая предназначена для прикрепления устройства к потолку или к стене, и расположенной под углом 900 к цилиндрической части и центральному проему, в котором размещается кожух. Сам центральный проем при помощи направляющих соединен в виде целого с несущим корпусом.