Статьи

06.01.2013
Вытяжные вентиляционные системы. Конструкция

Осевой вентилятор воздуха для вытяжки из ванных комнат создан в результате изучения проблем некорректной работы старых образцов. Вытяжной вентилятор осевого типа состоит из корпуса, который образован цилиндрической и плоской частями, плоская его часть расположена по существу под углом в 90 градусов к цилиндрической. Цилиндрическая часть включает вытяжной вентилятор. Тут плоская часть нужна для крепления устройства.

 

Предусмотрен и центральный проем, куда помещается кожух. Такой проем в виде единого целого соединен с несущим корпусом направляющими.

Аппарат обеспечен лопастным винтом, действующим как осевой вентилятор, в конструкции есть электродвигатель, он вращает узел винта приводным валом, и расположен в кожухе цилиндрического вида.

Вытяжной вентилятор включает средство по демпфированию колебаний, назначение его в амортизации колебаний, появляющихся во время работы вентилятора.

Демпфирующее средство изготовлено из 2-х эластичных элементов, есть возможность поворота кожуха с приводным двигательным валом.

Эластичные элементы расположены довольно близко к противоположным частям приводного вала.

Кожух вентилятора цилиндрической конфигурации. Эластичные элементы демпфирующего средства обладают эквивалентной дискообразной конфигурацией и выполнены с учетом возможности размещения их на концах кожуха.

Эти элемента изготовлены из высококачественного термоэластопласта, размер и форма обеспечивает возможность соединения с концами кожуха.

Оба элемента образованы внешним краем, который соединен с одним из половинных частей корпусов, внутренним диском из круглой пластины с внутренним отверстием прохождения вала. Диск и внешний край соединены радиальными эластичными соединительными элементами криволинейной формы.