Статьи

30.12.2012
Вентиляторы для ванной. Особенности функционирования

Конфигурация с применением одиночного элемента несет недостаток. Важен подбор самого эластичного материала в связи с фактом, что использование мягкого материала эффективно амортизирует колебания, создаваемые вентилятором во время работы, но единственный демпфирующий элемент обуславливает крутящий момент, который создает вес двигателя. Центр тяжести вне вертикали демпфера.
Жесткий материал сопротивляется последствиям крутящего момента, однако содействует передаче колебаний в аппарат.
Конструкция демпфирующей части не предусматривает всенаправленного демпфирования двигателя, она имеет сплошную дискообразную часть. Техническим решением не предусмотрено применение его для вытяжных осевых вентиляторов.
Такое изобретение предлагает иной тип вытяжного устройства, при помощи него шум и колебания снижены в сравнении с вытяжными вентиляторами.
Были изучены различные типы колебаний, создаваемые двигателями, за счет них функционируют вытяжные вентиляторы. Эти колебания трудно устранить изначально, и потому разработано немало конструкций, направленных на изолирование колебаний от остальной конструкции вентилятора и определенного места установки (подвесного потолка или перегородки строений).