Статьи

23.12.2012
Вытяжные вентиляторы для ванных

Что делать, если в ванной постоянная сырость? Ответ прост: существуют устройства для вытяжки воздуха. Изобретение представляет собой осевой вентилятор для вытяжки (встраиваемого типа), предназначенный для ванных комнат.
Каждый вытяжной вентилятор – это вентилятор такой конструкции, которая содержит основной или несущий корпус. Он образован встраиваемым цилиндрическим элементом, плоской частью для прикрепления устройства к стене или потолку, для расположенной под прямым углом цилиндрической части. Тут же есть узел лопастного винта и электродвигатель, вращающий узел винта приводным валом. Он помещен в специальный кожух.
Данное устройство содержит особое демпфирующее средство. Это необходимо для демпфирования колебаний, возникающих в процессе каждой работы. Средство содержит два элемента, они соединяют (эластично) кожух с валом. Элементы, обладающие дискообразной конфигурацией, идентичной внутреннему пространству данного кожуха, расположены около противоположных частей вала, они соединены с концами кожуха. Такая конструкция позволяет снижать уровень шума, колебания при работе вентилятора.