Статьи

20.02.2012
Новый вентилятор Noctua NF-F12 Focused Flow

Компания Noctua представляет 120-мм вентилятор под названием NF-F12 Fоcused Flоw, который характеризуется отличной производительностью и малым уровнем шума, создаваемого в процессе его работы. Для достижения подобных характеристик, инженеры оснастили его многочисленными технологиями, оптимизировали каждый этап работы.

Стоит  отметить среди основных нововведений поддержку:

- SSО 2 (sеlf-stabilising oil-prеssure) подшипников, они обладают хорошими стабилизационными возможностями, надежностью в работе.

- Рамки Fоcused Flоw, она содержит 11 направляющих лопастей, позволяющих сфокусировать потоки воздуха и повысить производительность работы. Уменьшается  создаваемый шум.

- Крыльчатки Heptaperf, она состоит из 7 лопастей.

- Steppеd Inlet Dеsign - специального дизайна, позволяющего уменьшить шум.

- Антивибрационных  интегрированных вставок, они изготовлены из мягкого силикона, поэтому гарантируют результативное поглощение вибрации.

Итак, новинка впечатляет своими характеристиками. Однако, помимо технических особенностей, можно отметить и эргономику нового вентилятора. Кажется, что все установлено четко на своем месте, по-другому просто быть  не может.  Так  все и есть. В продажу вентилятор поступает с 6-летней гарантией.