Статьи

16.12.2011
Как сделать детскую менее жаркой летом?

 

Самые подверженные воздействиям жары люди - детки. Они существенно хуже взрослых переносят чрезмерные колебания температур, и для них опаснее находиться в кондиционированном помещении... Лучшим решением проблем летней жары становится отъезд на курорт. Но что делать, когда такой возможности просто нет? Как подручными средствами можно добиться более свежей, прохладной, не душной атмосферы в комнате ребенка?

Кондиционирование помещения

Почти все проблемы с духотой и жарой в детской решит кондиционер. Но родителям стоит вспомнить, разница температур детской и неохлажденной квартиры должна составлять менее 5 градусов. Так, если в доме +31, охлаждать детскую кондиционером можете лишь до +26. Это поможет избегать "кондиционерной болезни", ее симптомы - насморк и простуда от пребывания в слишком охлажденном помещении. Вместе с воздухом через кондиционер попадает пыль, грязь и вредоносные микрочастицы.

Если ребенок подвержен простудным заболеваниям, подхватывает легко насморк - можно советовать не оставлять дитя в детской, пока кондиционер работает. Охлаждайте помещение, когда Вы с малышом в другой комнате. Это поможет избежать переохлаждения, так как дите не будет находиться под потоком прохладного воздуха.