Статьи

01.11.2011
Компания Soler&Palau представляет: взрывозащищенные вентиляторы

В ассортименте оборудования Soler&Palau насчитывается 150 серий разных вентиляторов. Почти каждый может быть сделан во взрывозащищенном исполнении, там используются спецдвигатели и материалы, что не образуют искр и статического электричества при работе вентилятора.

Зависимо от серии, вентилятор S&P изготавливают с защитой «e» - это «повышенная безопасность» и защитой «d» - это «взрывонепроницаемая оболочка». И, как правило, вентилятор можно изготовить с защитой разных типов. Отдельно отметим наличие взрывозащищенной серии вентиляторов S&P, они предназначены для перемещения водорода. 

Самым простым решением в организации вытяжки, предназначенной для перемещений взрывоопасной смеси, как в общеобменной вентиляции, становятся канальные вентиляторы для воздуховодов. Для больших систем применяются именно центробежные и осевые вентиляторы с высокой производительностью. Для химических производств специально были разработаны центробежные взрывозащищенные вентиляторы из полипропилена. 

Компания Soler&Palau купила OTAM

Soler&Palau купила одного из ведущих изготовителей вентиляционного оборудования Бразилии – это завод OTAM.

ОТАМ основана в 1963 в Порту-Алегри, что в штате Рио-Гранде, Бразилия. Компания занималась сначала проектированием вентиляционных, гидравлических, электрических, систем, их обслуживанием.

Сегодня компания OTAM - производитель высокотехнологичных вентиляторов для разных сфер применения: кондиционирование воздуха, вентиляция, сельскохозяйственная, военно-морская, химическая, текстильная и горнодобывающая промышленность. Продукция ОТАМ разрабатывается и выпускается в соответствии со стандартом качества ISO 9001.

А залогом успеха являются высококвалифицированный специалисты, собственный НИИ, постоянная работа над проектами.