Статьи

08.08.2015
Люстра с вентилятором и пультом – техника, которую покупают россияне вместе сплит-систем

Самый популярный товар в Интернет-магазине – люстра-вентилятор. Чаще всего покупают ее в весенне-летний сезон. Купив ее, можно поразиться ее практичности, компактному размеру, эстетике. Свежий воздух по комнате распределяется равномерно, а кроме того, прибор выполняет осветительную функцию. Так как происходит циркуляция  воздушных масс, температура в помещении снижается. Каждый человек, который находится в комнате, будет ощущать прохладу из-за испарения влаги с поверхности кожи. В итоге в комнате будет создан комфортный микроклимат!

Где и как купить люстру с вентилятором и пультом?

Цена на этот осветительный прибор понравится многим жителям РФ. Можно покупать его даже тем, кто до этого установил систему кондиционирования воздуха. Кондиционер можно отключать быстро, надеясь на то, что именно вентилятор и распределит остывший воздух по комнате. Выбор не будет трудным. Модель можно подобрать, как для установки дома, так и для установки в офисе.

Люстра с вентилятором и пультом будет весьма кстати в летний зной и зимнюю стужу. Она будет помогать в зимнее время в разгоне горячего воздуха, исходящего от радиаторов отопления и обогревателей. Для больших комнат можно выбрать модель с внушительным размахом лопастей и с ножкой, которая предполагает крепление к потолочной плоскости без проблем. Среди потребителей востребованы модели с разным типом освещения (лампы накаливания, цветная подсветка, галогенные лампочки). Также в продаже есть приборы освещения, яркость и контрастность которых вполне можно настроить.

Возникнут ли сложности во время монтажа?

В принципе нет. Установка не технически сложная. Не понадобится дорогостоящее оборудование. Впоследствии расходы на электроэнергию не будут весомыми. Сегодня из-за доступной цены именно такие люстры покупают вместо систем кондиционирования воздуха, которые стоят очень дорого. Чаще всего такие осветительные приборы закрепляют под потолком в гостиных в загородных домах, детских комнатах и в других комнатах. Никто не получит травму от подвижных лопастей. Ни дети, ни бабушки с дедушками не будут простужаться, а вот животные не будут проявлять интерес к ним никогда. Люстру-вентилятор можно купить как с классическим, так и с более современным обличием от таких производителей, как Smart Star, Globo, HTD, Nordik Décor White и т.д.