Статьи

23.12.2014
Вентилятор «Haiku» от компании «Big Ass Fans»

Компания «Big Ass Fans» - это фирма, которая наделена весьма неоднозначным названием. Эта компания уже на протяжении десяти лет радует нас невероятно огромным выбором потолочных вентиляторов для промышленных сооружений. Идя в ногу со временем «Big Ass Fans» начали расширяться на бытовом рынке, предлагая качественные и дешевые вентиляторы для всех сфер жизни. Благодаря технологиям Drive Technology вентиляторы Haiku обладают на 80% большей эффективностью по сравнению с обычными продуктами конкурирующих фирм. Это достигается благодаря использованию постоянного тока, магнитного поля и супер-эффективных профилей. На этой неделе появилось сообщение о том, что она начинает поставки потолочных вентиляторов «Haiku», которые поддерживают технологию SenseME.

Об особенностях вентиляторов

«Haiku» - это устройства, которые оснащены сенсором влажности, термометром и датчиком присутствия. С помощью всех второстепенных элементов обеспечивают автоматическую регулировку скорости вращения, отключения/включения системы. Можно осуществлять ручной контроль, используя смартфон. Новинка может работать даже по расписанию, если приспособить ее для этого. Также специалисты говорят, что есть интеграция с термостатом «Nest». В итоге можно снижать нагрузку на систему централизованного охлаждения в автоматическом режиме. Протокол связи – Wi-Fi.

О цене и сборке

Справедливости ради стоит сказать, что Haiku собирают под заказ. Каждый пользователь сможет собрать его так, как захочет. Он сможет выбрать материал корпуса, диаметр лопастей, цвет и другие параметры, важные только для него. Среди опций есть светодиодный модуль, который позволяет превратить вентилятор в осветительный прибор. Все, кто захотят купить аппарат, должны запастись немалой суммой денег, а точнее 1 тыс. долларов. Кусается цена, не правда ли?