Статьи

22.10.2014
Что такое качественный напольный вентилятор?

Какие ассоциации у многих граждан вызывает слово «комфорт»? Справедливости ради, стоит сказать, что миллионы скажут одно, а один человек выделится, сказав, что комфорт – это комфортная температура воздуха в комнате, где он проживает постоянно или работает. Причем возникают с ним проблемы, как только на дворе летняя или зимняя погода. Почему? Потому что летом душно и жарко, а в зимние месяцы, напротив, чересчур холодно.

Можно ли как-то решить неприятности с «плохой» погодой в доме?

В XXI веке какой только климатической техники нет! Многие устройства придумали и создали для того, чтобы регулировать температуру воздуха в комнате. Для душной и жаркой погоды можно купить либо вентилятор, либо кондиционер. У первого прибора есть значительные преимущества перед вторым. О чем речь? Он стоит намного дешевле, потребляет немного электрической энергии, можно перемещать его с места на место, а в иной день складывать, убирать с глаз долой.

Становится понятным, почему напольный вентилятор – прибор востребованный и популярный. Он есть практически в каждом офисе и доме. В июне вытаскивают его из кладовки, шкафа-купе или заносят с балкона или лоджии, а в августе отправляют его туда же до следующего лета. Его основное предназначение – быстрое и эффективное охлаждение помещения в душную и жаркую погоду. Также этому чудо-прибору приписывают улучшение самочувствия, избавление от чересчур высокой температуры и т.д.

Как найти качественный напольный вентилятор?

Рынок электроприборов пестрит уже давно. Многие варианты, представленные в магазинах электрической техники, имеют разное кол-во функций, опций, которые делают более практичными и удобными в эксплуатации. Например, теперь принято изготавливать лопасти из поликарбоната. Такое конструкторское решение позволило сделать вентилятор бесшумным во время эксплуатации. Он может иметь разные режимы работы, что позволяет эксплуатировать устройство при любой температуре. Работая в любом режиме, обдув помещения будет равномерным, а, значит, отдельные мощные воздушные потоки, приводящие к простуде, исключены на 100%.

Для управления моделей используют пульт. Не придется вставать с дивана, чтобы перенастраивать их или изменять режим работы. Чтобы травматизм был исключен на 100%, при прикосновении к сетке происходит автоматическое отключение кручения лопастей прибора.