Статьи

08.10.2014
Вентилятор с фильтром IV поколения от «Pfannenberg»

***

С момента изобретения вентилятора с фильтром (О. Пфанненберг, 1958 г.) компания «Pfannenberg» установила новую планку в промышленной климатической технике.

Успехи

Компания «Pfannenberg» - это новатор в области управления системами климат-контроля в сфере промышленности. Она – одна из немногих, которая старается производить устройства, которые впоследствии популярны в разных сферах промышленности по всему миру.

Новое решение в области климат-контроля – вентилятор с фильтром IV поколения. Не секрет, что требования промышленности к производительности, экономичности и охлаждающей способности изменяются каждый год, а поэтому целесообразно изобретение новых устройств, которые бы имели большую энергоэффективность, бережно «относились» к окружающей среде и были удобными в техническом облуживании.

Вычисления, которые всегда имеют значение

У вентиляторов есть уникальные преимущества. Они бы отсутствовали, если бы не многолетний опыт и постоянные разработки. Ламели решетки и лопасти разработаны по новой технологии. В итоге воздушные потоки имеют высокие показатели, и при этом предусмотрена степень защиты IP55. Дизайн унифицирован, но соответствие современным технологиям сохраняется. Система крепления располагается во всех 4-х углах, а поэтому монтаж быстрый, безопасный. Чтобы заменить фильтровальный материал, надо просто раскрутить винты. Детали продуманы и защищены патентами. Рифленый фильтр используют в версиях защиты IP55. Срок его службы увеличивается на 300% по сравнению с обыкновенным.

Преимущества

  • Совместимость. Возможность встраивания в уже существующие системы;
  • Время. Возможность установки нового фильтра без использования специальных инструментов. Крепление – защелка;
  •  Обслуживание. Крышка позволяет заменить фильтрующий материал за пару секунд;
  • Воздух. Кромка и форма лопасти оптимизированы для достижения максимального воздушного потока и минимального потребления энергии;
  • Эффективность. Наличие термостата;
  • Увеличение срока службы. Он увеличился за счет наличия запатентованного рифленого фильтровального материала. Обычный фильтр служит на 300% меньше, чем он.